Вестник Кавказа

В Грузии устроят фотовыставку, посвященную Ингушетии

В Грузии устроят фотовыставку, посвященную Ингушетии
© Фото: Андрей Мурин/ “Вестник Кавказа“
Грузия примет выставку "100 лет государственности Ингушетии". На экспозиции будут представлены работы таких фотографов как Зураб Плиев, Евгения Шевцова и Тимур Агиров.

Осенью этого года власти Ингушетии планируют провести уникальное мероприятие в Грузии: это выставка фотографий, приуроченная к столетию государственности региона. На экспозиции будут представлены работы таких фотографов как Зураб Плиев, Евгения Шевцова и Тимур Агиров.

"Осенью мы намерены провести от своего ведомства своеобразные Дни культуры Ингушетии в Грузии. Это будет фотовыставка работ Зураба Плиева, Евгения Шевцова и Тимура Агирова, на которых запечатлена красота горного района нашей республики, средневековые башни, в которых жили наши предки, языческие и христианские храмы, а также современная Ингушетия и ее жители"

– и. о. председателя комитета по туризму республики Магомед Цуроев.

Культурный обмен и историческое значение

По его словам, проведение фотовыставки в Грузии – это не только возможность показать уникальные культурные достопримечательности Ингушетии, но и способ укрепления дружественных отношений между народами двух регионов. Это также отличный способ познакомить грузинскую аудиторию с историей, традициями и красотой Ингушетии.

Уникальность выставки

В релизе подчеркнуто, что фотографии, которые будут представлены на выставке, не только передают неповторимую красоту региона, но и рассказывают истории о местах, людях и событиях, связанных с Ингушетией.

11270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ